В марте было 8 солнечных дней, а в апреле 12. В мае было на 7 солнечных дней больше, чем в марте и

апреле вместе. Сколько солнечных дней было в мае? Помогите пож-та написать условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
1)Сколько всего было солнечных дней в марте и апреле.
8+12=20
2)Сколько было солнечных дней в мае.
20+7=27
Ответ:В мае было 27 солнечных дней

Отвечает Гатауллин Дамир.
1)8+12=20(Д) БЫЛО В МАРТЕ И В АПРЕЛЕ В МЕСТЕ
2)20+7=27(Д)БЫЛО В МАЕ
Ответ:27 солнечных дней было в мае