Для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и ещё 3кг зелёной краски. Всего

израсходовали 19 кг краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Х кг краски в 1 банке

4х+3=19
4х=19-3
4х=16
х=4 кг краски в 1 банке

или

1) 19-3=16 кг краски в 4 банках
2)16:4= 4 кг краски в 1 банке