В детском саду было а мячей. На прогулку взяли 4 мяча. Сколько мячей осталось на месте? Поставь

вместо буквы а числа 10, 15. Прочитай получившиесч задачи и реши их. Составь выражение для решения задачи с буквой а.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
В детском саду было 1)10 , 2)15 мячей на прогулку взяли 4 мяча. Сколько мячей осталось на месте?
1) 10-4=6 мячей осталось на месте
2)15-4=11 мячей осталось на месте
Отвечает Халявина Анастасия.
С числом 10:
В детском саду было 10 мячей. На прогулку взяли 4 мяча.
Сколько мячей осталось на месте?
10-4=6 (мяч) осталось на месте

С числом 15:
В детском саду было 15 мячей. На прогулку взяли 4 мяча.
Сколько мячей осталось на месте?
15-4=11 (мяч) осталось на месте