320-(у*4+120):5=240 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Максим.
Из 240 вычтите 320,получается :
-(b*4+120):5=-80,убираем минусы (домножив обе части на (-1))
(b*4+120):5=80,домножаем обе части на 5
b*4+120=400,вычитаем из 400 120
b*4=280,делим обе части на 4,получаем:
b=70
Отвечает Балабаева Тамила.
Из 240 вычтите 320,получается :
-(b*4+120):5=-80,убираем минусы (домножив обе части на (-1))
(b*4+120):5=80,домножаем обе части на 5
b*4+120=400,вычитаем из 400 120
b*4=280,делим обе части на 4,получаем:
b=70