ПОШЁЛ ДОЖДЬ. ПОД ВОДОСТОЧНУЮ ТРУБУ ПОСТАВИЛИ ПУСТУЮ БОЧКУ. В НЕЁ ВЛИВАЛОСЬ КУЖДУЮ МИНУТУ 8 Л ВОДЫ,

А ЧЕРЕЗ ЩЕЛЬ В БОЧКЕ ВЫЛИВАЛОСЬ 3 Л ВОДЫ В МИНУТУ. СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ БУДЕТ В БОЧКЕ ЧЕРЕЗ 1 МИН: 2 МИН: 3 МИН? УСПЕЕТ ЛИ БОЧКА НАПОЛНИТСЯ, ЕСЛИ ЕЁ ОБЪЁМ 400 Л, А ДОЖДЬ ШЁЛ 1Ч 10 МИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксюша.

за минуту налется 8-3=5 литров воды

за 2 минуты  5*2=10 литров воды

за 3 минуты 5*3=15литров воды

1ч 10 мин = 70 минут

за 70 минут налется 5*70=350 литров воды, то есть полностью 400 литровая бочка водой не наполнится