Расфасовали 50 кг гречки в 10 пакетов поровну.Сколько больших пакетов потребуется,чтобы расфасовать

150 кг гречки, если в каждом пакете крупы буде на 5 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.
50÷10=5кг в 1 пакете.
5+5=10 кг
150÷10кг=15 больших пакетов.
Отвечает Смирнов Евгений.
50;10= 5, это кг в одном пакете
Если большие пакеты на 5 кг больше, то кол-во кг в большом пакете 10 кг
Значит, 150:10=15 пакетов