Определите периметр газона прямоугольной формы длиной 15 метров и шириной 86 дм , результат

выразите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.

86дм=8,6м

Р=(8,6+15)*2=47,2

Ответ: 47,2м

Отвечает Юдин Артём.

P=2(a+b)

a=15 м

b=86 дм= 8.6м

Р=2(15+8.6)=47.2 м

Ответ: Периметр газона равен 47.2 метра.