В первой книге было 18 сказок,а во второй 9. на сколько меньше сказок во второй книге, чем в первой

на сколько больше сказок в первой книге, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.


чтобы узнать сколько было книг в обоих случаях нужно решить так:

18-9=9 ( меньше во второй), (на 9 больше в первой)

Отвечает Козлова Алина.
1.) 18-9=9 - на 9 сказок меньше во 2 книге, чем в 1 книге
2.) 18+9=27 - на 9 сказок больше в 1 книге, чем во 2 книге
(думаю я правильно решил, а если нет простите.)