Помогите со сложной задачей: Длина кирпича 27 см. Определи толщину кирпичной стены, если она

сложена из трёх кирпичей, толщина шва между двумя кирпичами 7 милиметров, а внутренняя штукатурка имеет толщину 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
27*3+2*7+1=81+1,4+1= 83,4 см толщина стены
2*7-два шва по 7мм =14 мм=1,4см