В равнобедренном треугольнике периметр 36 см, а основание равно 10 см, Найдите длину боковой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.

36-10=26см- длина боковых сторон треугольника

26/2=13дм- длина боковой стороны

 

 

Отвечает Федів Антон.

Находим сумму боковых сторон:

36-10=26см

т.к. треугольник равнобедренный то его боковые стороны равно, т.е. 26:2=13см

Ответ:13