Решите уравнения а)x-112=184:8 б)112-x=184:8 выберите уравнение кзадаче


Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
A)x-112=184:8  <----уровнение к задаче
  х=184:8+112
  х=135
б)112-х=184:8
   -х=184:8-112
   -х=-89  (:-1)
    х=89
Отвечает Почётова Саша.
А) х-112=184:8
х=(184:8)+112
х=23+112
х=135

б)
112-х=184:8
112-(184:8)=х
112-23=х
89=х