В понедельник Паша пошел в поход на 5 дней. Каждый день, начиная со вторника, он проходил на 2 км.

Больше, чем в предыдущи. Всего Паша прошел 70 км. Сколько км. Он прошел в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
В первый день Х км 
Во второй ( Х + 2 ) км 
В третий ( Х + 4 ) км 
В четвёртый ( Х + 6 ) км 
В пятый ( Х + 8 ) км 
Всего за пять дней прошёл ( 5х + 20 ) км 
5х + 20 = 70 
5х = 50 
Х = 10 ( км ) в понедельник
10 + 6 = 16 ( км ) в четверг 
Ответ 16 км