Площадь прямоугольника 60 м³. Как изменится площадь прямоугольника если ширина останется неизменной

а длина: а)увеличится в 3 раза; б)уменьшится в 4 раза? Пожалуйста напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.
Как известно, чтобы получить площать, нужно длину умножить на ширину: a×b=S², значит в данном случае решение такое 30×20=60². 30 - длина, 20 - ширина. Множители могут быть разными, но тут все именно так... Задание. А что если: а) длина увеличится в 3 раза 1)30(длина)×3= 90(м)- увеличенная длина 2)90(длина)×20(ширина)=1800(м²)- площадь Ответ: 1800² б) уменьшится в 4 раза 1)30(длина)÷4=7,5(м)- уменьшенная длина 2)7,5(длина)×20(ширина)=150(м²) - площадь. Ответ: 150² --- Точно, под буквой "б" уменьшиться В 4 раза, да?