Решите пожалуйста: Для компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма и 5 частей чернослива. Яблок

оказалось на 140 г меньше, чем чернослива. Сколькр всего фруктов взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадахшанова Ариана.
1)5-3=2 части разница между яблоками и черносливом
2)140:2=70 г приходится на одну часть
3)3+2+5=10 частей все фрукты
4)70*10=700 г фруктов взяли для компота
=================================