Велосипедист проехал первую часть дистанции за 2 часа 20 минут, а вторую часть- за 3 часа 40 минут.

Найдите среднюю скорость велосипедист (в м/ мин), если его скорость на первом участке пути была 240 м/ мин, а на втором- 204 м/ мин

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
2ч20мин=140 мин
3ч40мин=220 мин
1) 240*140=33600 м - первая часть
2) 204*220=44880 м - вторая часть
3) 33600+44880=78480 м - всего
4) 140+220=360 мин - всего
5) 78480:360=218 м/мин - средняя скорость