На автобазе было 120 грузовых машин, причём легковых в 3раза меньше чем грузовых. Сколько грузовых

машинин на автобазе? Но решать Нада без х

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарокова Саша.
1)120:3=40(м)-легковых на автобазе
2)120+40=160(м)-всего на автобазе 
Ответ:160 машин

Отвечает Любых Дмитрий.
Х+3х=120
4х=120
х=120разделить4
х=30