Петя -подмастерье гончара.Он изготовил 21 глиняных горшков . Это в 4 раза меньше,чем изготовил

мастер. Сколько горшков изготовили они вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.
1) 21*4=84(г) изготовил мастер
2) 84+21=105(г)
Ответ: 105 глиняных горшков всего.
Отвечает Мылова Ангелина.
21+21*4=21+84=105 (горшков)