Чтобы упаковать некоторое количество конфет в срок, упаковщица должна упаковывать по 125 коробок

конфет в час. Применение нового конвейера позволило выполнять работу быстрее, за один час она смогла упаковывать на 75 коробок больше. Поэтому она смогла выполнить эту работу на 3 часа раньше. Сколько коробок конфет нужно было упаковать?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
Скорость упаковки с конвейером : 200 коробок в час
Пусть х- кол-во коробок
х/125 -3=х/200
1.6х-600=х
0.6х=600
х=1000
Ответ: 1000 коробок