Найдите периметр прямоугольника со сторонами a и b если. а) а=12м, b=15м в) а=61м,b=57м б) а

=34м,b=25м г) а=218м, b=105м

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
P=(a+d) умножить на два
P=(12+15)  умножить на два
P=54 м
P=(61+57) умножить на 2
P=236 м
дальше также  только подставлять другие цифры