ас+вс-2а-2в, 12ав-3в² разложить на мнодетели


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
1)ac+bc-2a-2b = a(c-2)+b(c-2) = (a+b)(c-2);
2)12ab-3b^2 = 3b(4a-b)