От пристани был спущен плот,а через 45 мин.,вдогонку за ним отправилась лодка,имеющая собственную

скорость 8км/ч.Какое расстояние проплывёт плот прежде чем его догонит лодка,если скорость течения реки 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
45 мин = 3/4 часа(3/4)*4=3 км, то есть когда спустят катер, плот будет в 3 км от катера8t=3кмt= 3/8(ч) плыть до плота (3/8)*8=3(км)  Ответ 3 (км)Помоему так)