Бананы подешевели на 16 %. Сколько кг бананов можно купить на те же деньги, на которые прежде

давали 2,94кг

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
3,5
Было 100%, подешевели на 16%, значит стало 84%, составляем пропорцию, 100%/84%=2,94/x обратная пропорциональность, так как теперь можно купить больше кг, x=(2,94*100)/84=3,5