Решите уравнения:а) (4,5-х)*5,8=8,7б) 8,7у-4,5у=10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
А) (4,5-х)*5,8=8,7
26,1-5,8х=8,7
-5,8х=8,7-26,1
-5,8х=-17,4
х=-17,4:(-5,8)
х=3
б) 8,7у-4,5у=10,5
4,2у=10,5
у=10,5:4,2
у=2,5