Аша помогая бабушке на даче прополола три одинаковые грядки с клубникой.На первую и вторую грядки

Маша потратила 58 мин а на первую и третью 48мин. За какое время были прополоты все три грядки если третью грядку Маша пропалывала с той же скоростью как первую и вторую в среднем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Так как на прополку 1-й и 2-й грядки Маша затратила 58 мин, то на прополку третьей грядки она затратила t₃ = 58:2 = 29 (мин.)

Тогда на прополку 1-й грядки ушло времени: t₁ = 48 - 29 = 19 (мин.),
а на прополку 2-й грядки: t₂ = 58 - 19 = 39 (мин.)

Таким образом, t₁+t₂+t₃ = 19+39+29 = 87 (мин.) = 1 ч 27 мин

Ответ: все три грядки были прополоты за 1 ч 27 мин.

Отвечает Иванов Сергей.
58-48=10 мин     это   разница между второй и третьей грядками 
58:2=29 мин        это третья грядка (по условию задачи среднее между первой и второй)    
48-29=19 мин   потратила на первую грядку  
29+10=39 мин   это на вторую грядку