Решение уравнения 8x+4(13x+32)=308


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х=308-128
60х=180
х=180:60
х=3.

Ответ: х=3
Отвечает Чепенко Диана.
8x+52x+128=308; 60x=308-128; 60x=180; x=3