Периметр прямоугольника 24 см длина 8 см Найди ширину прямоугольника ПОМОГИТЕ МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПЛИЗ

"ЗАРАНЕЕ СПАСИБО "

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Пусть Х- ширина, тогда ((8+Х)*2)-периметр.
По условию задачи сказано, что периметр равен 24см.
(8+Х)*2=24
16+2Х=24
2Х=8
Х=4
Ответ: ширина-4см.

Отвечает Парфенчик Алиса.
Р=(а+в)*2
24=(8+в)*2
24=16+2в
2в=24-16
2в=8
в=4см
24=(8+4)*2
24=34