Найдите все несократимые дроби с числителем60, большие1/3, но меньшие1/2. Сколько таких дробей?


Ответы на вопрос

Отвечает Ломаев Демьян.

1/3=20/60
1/2=30/60

между дробями 20/60 и 30/60 находятся дроби

21/60 - но это сократимая дробь можно сократить на 3
22/60 - сократимая, можно сократить на 2
23/60
29/60


Ответ. 23/60 и 29/60