Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат.Одна рота идёт со

скоростью 5км/ч, а другая-со скоростью 6км./ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа,если лагеря на расстоянии 38км. друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Решение:
1)5*3+6*3=33 (км) - прошли за 3 часа.
2)38-33=5 (км)
Ответ: между ротами будет расстояние 5 км.

Отвечает Романова Кристина.

1) 5•3=15(км) прошла 1-ая
2) 6•3=18(км) прошла 2-ая
3) 15+18=33(км) прошли обе
4) 38-33=5 (км)
Ответ:через 3 часа-5 км.