две моторные лодки отошли от одной пристани в противоположных направлениях. одна из них прошла 38км

а другая-на 5км больше.на каком расстояние оказалисьлодки одна от другой7

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1)38+5=43(км) - прошла вторая лодка
2)38+43= 81(км) расстояние между лодками
Отвечает Иванов Никита.
1)38+5=43(км.)-прошла первая лодка.
2)43+38=81(км.)-расстояние между двумя лодками.