На каждом этаже 7-этажного дома по 6 квартир а на каждом этаже 9-этажного дома по 4 квартиры. в

каком из этих домов больше квартир и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.

7*6=42(кв)-в 7-этаж дом
9*4=36(кв)-в 9-этаж дом
42-36=6(кв)-разница
ответ: в 7-этаж доме на 6 квартир больше,чем в 9-этаж доме.
Помогла? ставь лучший ответ:)