В магазин привизли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280к кг мандаринов,апельсинов было 12

ящиков, сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Найдем вместимость одного ящика:

84/12 = 7 кг.

Значит мандаринов было: 280/7 = 40 ящиков.

Всего привезли: 40 + 12 = 52 ящика.

Ответ: 52 ящика.

Отвечает Мелихов Митя.

1) 84:12=7(кг)-в одном ящике

2) 84+280=364(кг)-всего

3) 364:7=52(ящ.)-всего

Ответ. 52 ящика.