За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 руб. Пачка творога стоить на 2р. дороже пакета

молока. Сколько стоить пакет молока и сколько - пачка творога? спасибо большое ) за помощь =) решите пожалуйста по действием

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

1 способ

Пусть х стоит пакет молока, а два пакета стоят 2х

тогда х+2 - стоит пачка творога

получаем:

х+2+2х=59

3х+2=59

3х=57

х=19 руб стоит пакет молока

19+2=21 руб стоит пачка творога

 

2 способ

1) 59-2=57 )руб) - стоит пакет молока и 2 пачки творога(юез разницы стоимости)

2) 57:3=19 (руб) - стоит пакет молока

3) 19+2=21 (руб) - стоит пачка творога

 

Ответ пачка творога стоит 21 руб

          пакет молока стоит 19 руб

 

Отвечает Minius Dariga.

Уравнение:

1 пакет - x

2 пакет - x

Творог - x+2

3x+2=59

3x=59-2

3x=57

x=57:3

x=19 - пакет молока

19+2=21(р) - пачка творога

Действия: 

1)59-2=57(р) - стоит 1 пакет молока + 2 пакет-2 + творог

2)57:3=19(р) - стоит пакет молока

3)19+2=21(р) - стоит творог

 

Ответ: Молоко стоит по 19р, творог - 21р