Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины Найдите стороны прямоугольника если его периметр

равен 320 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.
Х-ширина,3хсм-длина
2(х+3х)=320
8х=320
х=320:8
х=40 см -ширина
40*3=120см длина
Отвечает 'галина Арина.
Рпрямоугольника =(а+b)*2
Пусть ширина х см, тогда длина 3х
320=(х+3х)*2
320:2= 4х
4х= 160
Х= 160:4
Х= 40 см ширина
40*3= 120 см длина