Решите: 1. 17/18 + 1 целая 5/12 - 1/6; 2. 3 целых 4/10 - 1 целая 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{17}{18}+1 \frac{5}{12}- \frac{1}{6}= \frac{17}{18} +\frac{17}{12} - \frac{1}{6}=\frac{17*2}{36} +\frac{17*3}{36} - \frac{6}{36}=\frac{34}{36} +\frac{51}{36} - \frac{6}{36}= \frac{79}{36}=
=2 \frac{7}{36}

3 \frac{4}{10} -1 \frac{3}{5}=3 \frac{2}{5}-1 \frac{3}{5}=2 \frac{7}{5}-1 \frac{3}{5}=1 \frac{4}{5}