Машина выехала из города с скоростью 58 км в час . через 2 ч. ей осталось проехать до посёлка 46

км. На каком расстоянии от города расположен посёлок?--------------------------------выражение, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахудинова Ирина.
58км/ч - скорость автомобиля
58 * 2 = 116 км - проехала машина за 2 часа
116 + 46 = 162 км от города до поселка

58*2+46 = 162
Отвечает Каширец Денис.
1)58*2=116(км.)-проехала машина за 2 часа.
2)116+46=162(км.)-расстояние от города до посёлка.
Ответ:162 километра.
Выражение:
(58*2)+46=162(км.)-расстояние от города до посёлка.
Ответ:162 километра.