Реши задачу тремя способами. Подчеркни тот способ,который ты считаешь самым удобным. <<На

одной тарелке 12 слив,а на другой-18слив.Миша взял с этих тарелок 8слив. Сколько слив осталось на тарелках?>>

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

1 способ
1)12+18=30 слив
2)30-8=22 сливы

2 способ
1)18-8=10 слив
2)10+12=22 сливы

3 способ
1)12-8=4 сливы
2)4+18=22 сливы

2 способ самый удобный