Помогите решить 9+2(2х+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
9+2(2х+1)=1
9+4х+2=1
4х=1-2-9
4х=-10
х=-10:4
х=-2,5
ОТвет: х=-2,5