Учитель дал классу задание. Количество её решивших мальчик равно количеству не решивших её девочек.

Кого больше мальчиков не решивших задачу или девочек решивших задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
А- кол-во мальчиков, кот-е решили, В- девочек кот-е не решили. Эти две величины равны. А=В.
С- кол-во девочек. кот-е решили. Д- все девочки.
Д= С+В= С+А; это кол-во девочек.
найдём кол-во детей, которые решили задачу. кол-во решивших мальчиков плюс кол=во решивших девочек. т. е. А+С. Смотрим выше получается, кол-во девочек