Из двух городов на встречу друг другу одновременно выйжали велосипедист и автомобиль,велосипедист

ехал со скоростью 13,8 км,автомобиль 6,9 раза быстрее.Найдите расстояние между городами, если они встретились через 4,5 часа после начала движения. Даю 25 баллов за ответ,прошу мне очень нужно решение! Для домашнего задания

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
Автомобиль едет со скоростью: 13,8*6,9=95,22 км/час
т.е. до встречи велосипедист проехал: 13,8*4,5=62,1 км
автомобиль: 95,22*4,5=428,49 км
растояние между городами равно   428,49+62,1=490,59 км

или за час автомобиль и велосипедист проезжают 13,8+95,22= 109,02 км
а за все время 109,02*4,5= 490,59 км