В двух мешках 14 целых одна вторая кг муки, причём в одном мешке на 2 целых одну третью кг муки

больше, чем в другом. Сколько килограммов муки в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.
Пусть в 1-ом мешке x кг муки, тогда во втором мешке x+ 2 одна третья, составлю и решу уравнение
x+x+2 одна третья = 14 одна вторая
2x = 12
x = 6 (в 1-м мешке)
x (6) + 2 одна третья = 8 одна третья (кг) - во втором мешке