Решите уравнение. x²-6(x- 4)-4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
Раскроем скобки
X²-6х+24-4х+1=0X²-10х+25=0D=100-4*1*25=100-100=0
x=10/2=5