В одной школе 80 выпускников , а в другой на 20% больше, сколько выпускников в двух школах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

80*20/100=16(вып)- 20% выпускников

80+16=96(вып)-в другой школе

80+96=176(выпускников)-в двух школах

Отвечает Мирошкина Ангелина.

20%=0,2

1) 80*0,2=16 - на столько больше во второй школе выпускников чем в первой

2) 80+16=96 - выпускников во второй школе

3) 80+96=176 выпускников в двух школах