1)Верно ли неравенство (а+253)*7<(9864-а):4 при а=124?2)В четыре стакана помещается столько же

молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1кг 200г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан. помогите!Пожалуйста, можете не все решить но хоть за какуето помощь сспасибО!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) (124+253)*7<(9864-124):4
377*7<9740:4
2639<2426 - неверно

2) 1кг200г=1200г
Хг - в одном стакане
4х - в банке
х+4х=1200
5х=1200
х=240 г - в одном стакане
Отвечает Гатин Ильгиз.
1)Верно ли неравенство (а+253)*7<(9864-а):4 при а=124?
При а=124; (124+253)*7=2639;
При а=124;(9864-124):4=2435.
Сравниваем: 2639 и 2435,2639 то есть (а+253)*7 будет больше...
Значит,равенство не верное.
Как-то так))