Участок прямоугольной формы Ширина которого в 2 раза меньше длины засеяли овсом периметр участка

1140 метров 1 2 убрали комбайном Сколько квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Если вопрос сколько квадратных метров осталось то ответ
36 100
я 1140 ÷ 2 = 570
и способом подбора выбираем нужные числа так что бы ширина была меньше в 2 раза
это числа 190 и 380
проверяем
190 + 380 = 570
190 × 2 = 380
значит все правельно
и мы
190 × 380 = 72200 м кв
72200÷2=36100 м кв
осталось