Найди периметр и площадь прямоугольника если ширина его 3 метра длина в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.
Ширина х метра, длина 3х. длина равна 3*3=9
периметр равен 2(3+9)=24 метра
площадь равна 3*9=27 метров в квадрате
Отвечает Пестов Алексей.
Длина - 3*3=9м.
P=(9*3)*2=54м.
S=3*9=27м.