Решите пропорцию: 2,4:(0,5k)=3,6:1 целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
2,4* 1 2/3=3,6*0,5к
24/10*5/3=1,8к
4=1,8к
к=4:1,8
к=40:18
к=2  2/9