Узнайте площадь прямоугольника если его длинна 8дм а ширина на 5дм меньше покажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
Сначала надо узнать ширину 
8-5=3(дм)
Теперь нужно написать формулу
S= a * b
А потом вместо a и b написать цифры и решить пример
S = 8 *3 = 24 (см²)
Ответ : S = 24 см².
Отвечает Сим Даня.
P=8дм-5дм=3дм2
P=8+3+8+3=22 дм2