Найдите известные член пропорции 1)15:3=×:6 2)26:2=39:× 3)×:9=50:5 4)66:×=24:4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Votanxnsnsjcsjjdjcdksjwkxkvkdlsjfjcjfj
Отвечает Семененко Диана.
Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции
3х = 15*6
3х = 90
Х= 90:3
Х= 30

26х = 2*39
26х = 78
Х= 78:26
Х= 3

5х = 50*9
5х = 450
Х= 450:5
Х= 90

24х = 66*4
24х = 264
Х= 264:24
Х = 11