1. а) 15,81 : (24-23,66)-18:37,5=в)60,2*(14,38:3,6):30,1-5,1=2. 41-7,08х=23,33.От листа фанеры

плошадь которого 4,8 м2 ,отрезали часть,в 5,4 раза меньшую,чем осталось Найдите площадь оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
1. а) 15,81 : (24-23,66)-18:37,5=46,02

24-23,66 = 0,34
15,81:0,34= 46,5

18:37,5 = 0,48
46,5-0,48=46,02

в)  60,2*(14,38:3,6):30,1-5,1=

14,38:3,6= 719/180= 3 179/180
60,2:30,1=2
2*719/180=719/90
719/90 - 5 1/10=719/90 - 51/10= 719/90 - 459/90=260/90=2 8/9

2.  41-7,08х=23,33.    41 - 23,33 = 7,08x    17,67 = 7,08x  x = 2 351/708= 2 117/236

3. От листа фанеры плошадь которого 4,8 м2 ,отрезали часть,в 5,4 раза меньшую,чем осталось Найдите площадь оставшейся части.

Х кв.м осталось
Х:5,4 кв. м отрезали

Х+Х/5,4=4,8
5,4X+X=4,8*5,4          6,4X=25,92      X=4,05  кв.м осталосб
4,8-4,05=0,75 кв.м отрезали

Проверка:  4,05:0,75=5,4 раза