Помогите плиз. В торговом зале обувного магазина 27 покупателей,причём детей на 7 меньше,чем

взрослых. сколько детей и сколько взрослых в торговом зале обувного магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
Возьмём детей за х,а взрослых за х+7(так-как детей на 7 меньше).Делаем уравнение х+х+7=27.Решение 2х=27-7 ; 2х=20,х=20:2 ; х=10.10-детей,вычисляем взрослых 27-10=17,17-взрослых.
Отвечает Иванова Маша.
27-7=20детей 20+27=47